На одной из строек Красноярска упал подъёмник с рабочими, сообщает пресс-служба прокуратуры. Инцидент произошёл на строительной площадке в микрорайоне «Тихие зори». Четверо сотрудников ООО СК «Аверс-монтаж» вели работы на высоте 10 этажа, когда подъёмник оборвался. Один из мужчин успел зацепиться за часть конструкции. Остальные упали. Двое из них погибли на месте, третьего увезли в больницу. Прокуратура края ведёт проверку того, как на площадке соблюдались охрана труда и техника безопасности. Фото: © РИА Новости
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище