В Омске появилась новая команда по специальному хоккею для детей с ментальными нарушениями. В ней будут заниматься мальчики и девочки в возрасте от 8 до 16 лет. Инициатором создания «Омских фениксов» выступила Общественная организация инвалидов «Возрождение Человека», которая ранее сформировала команду «Омские медведи»: в ней тренируются ребята с нарушением зрения, в том числе незрячие и слабовидящие. Партнёром проекта в части разработки реабилитационных решений стала кафедра адаптивных видов спорта Омского государственного университета. Состав «Омских фениксов» формировали совместно с региональным министерством образования …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище