26 января 2009 года в матче КХЛ «Авангард» (Омск) – «Металлург» (Новокузнецк) омский хоккеист Александр Свитов получил матч-штраф, предусмотренный пунктом F.1 правила 550 Книги правил ИИХФ. Согласно Регламенту проведения чемпионата КХЛ (статья 158, пункт 3.9) данный матч-штраф влечет за собой обязательную дисквалификацию игрока на пять матчей. Ранее (14 января 2009 года в матче с «Атлантом»), как сообщает официальный сайт КХЛ, Александр Свитов заработал дисциплинарный штраф до конца игры. Согласно пункту 4.4 статьи 158 Регламента чемпионата КХЛ хоккеист подвергается дополнительной двухматчевой …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище