Заключенные томских тюрем смогут получать и отправлять электронные письма; СИЗО-1 по улице Пушкина в Томске подключили к системе «ФСИН-Письмо», сообщила в пятницу пресс-служба УФСИН России по Томской области. «ФСИН-Письмо» - это интернет-сервис для исправительных учреждений, защищенный от постороннего о доступа. Программа облегчает общение родственников и знакомых с подследственными и осужденными. Сервис уже используют более ста исправительных учреждений России. «Родные и друзья могут отправить оплаченное электронное письмо с фотографией. Сотрудник СИЗО-1 его печатает и передает адресату. Обратный ответ тоже можно заказать …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище