В Воскресенском сквере Омска появилась возможность бесплатного доступа к сети Интернет через открытые точки Wi-Fi. Теперь воспользоваться бесплатным Wi-Fi можно будет на территории всего Воскресенского сквера – от Серафимо-Алексеевской часовни до конечной остановки общественного транспорта «Улица Партизанская». Новая Wi-Fi площадка создана по инициативе Губернатора Омской области Виктора Назарова как место отдыха для молодежи, активно пользующейся гаджетами для беспроводных сетей. Воскресенский сквер станет одиннадцатой пешеходной зоной с открытым Wi-Fi в Омске. Сейчас выйти в Интернет также можно в Парке культуры и …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище