В скором времени водители получат возможность жаловаться друг на друга в интернете: в первом квартале 2014 года заработает специальный сервис на портале госуслуг. Он будет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения. С помощью сервиса, который получит название «Автохам», свидетели нарушения ПДД смогут отправить фотографию или запись с видеорегистратора на портал госуслуг. Затем материалы будут автоматически переданы в столичное управление ГИБДД. Напомним, ранее с такой инициативой выступили депутаты Госдумы. Они предложили обязать полицейских возбуждать дела об административных правонарушениях, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище