Перевод Новосибирской ТЭЦ-5 Сибирской генерирующей компании (СГК) с каменного угля на бурый заметно снизил нагрузку на экологию со стороны предприятия. Экологи компании отметили резкое сокращение объема образующихся золошлаковых отходов (ЗШО). На использование бурого угля ТЭЦ-5 перешла в прошлом году. СГК провела исследование, сравнив объем ЗШО, образовавшихся в 2017 и 2018 годах, а также в первой половине 2019-го. Как отметил заместитель технического директора СГК по охране окружающей среды Константин Кушнир, поводом для исследования стал интерес общественности к последствиям использования нового вида …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище