В Канске приостановили деятельность 5 лесопилок. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Специалисты Минприроды края и Канской межрайонной прокуратуры проверили работу лесоперерабатывающих предприятий и инспектировали утилизацию опилок. В результате проверок была приостановлена деятельность 5 организаций. В настоящий момент должностным лицам уже выписаны штрафы, а материалы проверок инспекторы министерства передадут в суд. Отмечается, что предприятия обязаны утилизировать опилки, не оказывая негативного влияния на окружающую среду. Тем не менее, многие предприниматели складируют отходы производства, организуя тем самым стихийные свалки. Это, в свою очередь, влечет …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище