Родители отравившихся канских школьников подали в суд на популярную сеть ресторанов KFC в Москве. Истцы требуют от руководства заведения 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Материалы дела опубликованы на официальном сайте Канского городского суда, сообщило издание Запад-24. Еще в августе 2016 года 9 учеников канского лицея были госпитализированы в инфекционную больницу города Кирова. У всех учеников наблюдались признаки серьезного пищевого отравления. Как выяснилось позже, детей сняли с поезда «Москва-Владивосток. Сопровождающие рассказали, что отравившиеся дети купили готовую еду в ресторане быстрого питания KFС …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище