В Красноярском крае четырёх детей доставили в больницу с острым отравлением. Несовершеннолетних доставили в Канскую больницу из с. Астафьевка. В полиции рассказали, что накануне, 28 июня, четверо мальчиков гуляли на улице. Во время прогулки они заметили выброшенные части от комнатного растения диффенбахии, стебли и листья данного растения содержат ядовитый сок. Дети приняли это за обрезки бамбука и попробовали. После их состояние ухудшилось, в результате чего они были госпитализированы. По факту произошедшего назначена проверка. Сотрудники полиции просят жителей региона ответственно подходить …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище