В Красноярском крае жительница села Мотыгино отсудила у коммунальщиков деньги за затопленный подвал с овощами. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. По данным суда, весной 2015 года у женщины из-за прорыва водоснабжения в течение нескольких дней топило подвал. Женщине пришлось несколько раз обращаться в коммунальную службу, чтобы специалисты приехали на место аварии и устранили неполадки. После поступивших заявок коммунальщики вскрыли участок теплотрассы и обнаружили порыв трубы холодного водоснабжения. Во время проведения ремонтных работ утечку воды устранили. Обнаружив испортившиеся овощи …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище