Иркутский губернатор Игорь Кобзев поручил проработать предложения по поддержке индустрии кино. Они включают частичную компенсацию затрат компаниям, которые снимают фильмы на территории региона. Поручение было дано в ходе рабочей встречи руководителя региона с представителями кинематографических организаций. Его предстоит выполнить министерству культуры и архивов совместно с министерством экономического развития Иркутской области. «Кинопроизводители экономят на создании фильмов, регион получает экономическую выгоду - специалисты устраиваются на работу, используются гостиницы, транспорт, прокат оборудования. Места съемок популярных фильмов всегда привлекают туристов», - пояснил Игорь Кобзев. …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище