Теперь выходить и выезжать на лед в Сибири запрещено повсеместно. Решение о закрытии переправ было принято из-за роста среднесуточных температур и разрушения льда. Сотрудники МЧС предупреждают: даже если покров выглядит прочным, он таит опасность — под ним нередко встречаются промоины и участки с талой водой. Все подъездные пути к закрытым переправам засыпаны, а рядом установлены знаки, запрещающие движение. Отмечается, что именно Таймыр оказался последним сибирским регионом, где ещё работали переправы. До этого в течение зимы они поэтапно закрывались во всех …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону