Спасатели Якутии нашли местного жителя, который заблудился в тайге две недели назад. Мужчину госпитализировали с истощением. Врачи сообщили, что он находится в удовлетворительном состоянии. Об этом рассказали в ГКУ «Служба спасения республики Саха (Якутии)». По данным РИА «Новости», местный житель из села Алмазный выехал на охоту на квадроцикле 28 августа. Планировалось, что мужчина вернется домой вечером этого же дня. Квадроцикл застрял в болоте, охотник оставил его и пошел домой пешком. С помощью мобильного телефону 30 августа он сообщил, что заблудился. Искать мужчину отправились волонтеры и спасатели. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище