В 11 районах области снова введено ограничение на пребывание граждан в лесах. Эти временные меры приняты ввиду повысившегося уровня пожароопасности. В период с 7 по 10 июня будет запрещено пребывание людей в лесах Омского, Кормиловского, Калачинского, Горьковского, Нижнеомского, Любинского, Марьяновского, Одесского, Шербакульского, Крутинского, Называевского районов, въезд в них транспортных средств, проведение профилактического контролируемого противопожарного выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, а также сжигание порубочных остатков. За нарушение указанных ограничений предусмотрены штрафные санкции: для граждан - …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище