В Якутске появился свой «Хатико», который уже два года приходит к месту работы умершего хозяина. О верной собаке рассказала РИА Новости управделами районной администрации Василиса Спиридонова. По словам Василисы Спиридоновой, собаку зовут Догор, что переводится как друг и ему уже 10 лет. Его хозяином был бывший глава Оленекского района Александр Иванов, который умер в 2020 году от сердечного приступа. Василиса Спиридонова также рассказала, что все сотрудники администрации уже привыкли и полюбили Догора. Когда он приходит, то начинает лаять, и его …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище