Десять человек за последнюю неделю в Томске обратились к медикам с признаками обморожения. Общее переохлаждение зафиксировано у восьми горожан: они были госпитализированы. Двое — с признаками обморожения, сообщила в понедельник представитель облздрава. Уличные травмы за неделю получили 13 человек. На прошлой неделе в Томске и области началось резкое понижение температуры. В некоторых районах столбик термометра опустился ниже -40°С, в Томске — ниже -30°С. По данным синоптиков, в конце недели в Томске ожидается потепление: температура воздуха поднимется до -8 градусов.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище