Утечку ядовитого вещества с промплощадки обанкротившегося ООО «Усольехимпром» вызвали охотники за металлом. К такому выводу пришел мэр города Усолье-Сибирское в Иркутской области, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Утечка отходов эпихлоргидрина имела место 25 октября 2019 года. Тогда сообщалось о том, что утечку удалось ликвидировать в течение полутора часов, а в воду токсичные вещества не попали. «Это однозначно вмешательство посторонних лиц. Было установлено, что четыре болта, которые держат задвижку, были вскрыты для того, чтобы похитить оголовок скважины и, возможно, вообще достать оттуда трубы. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище