На реконструкцию сквера Славы и Монумента Славы в Новосибирске к 75-летию Победы будет направлено в общей сложности около 180 млн руб. Средства вложат федеральный, областной и городской бюджеты, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Большая часть этой суммы – 113,7 млн руб. – пойдет на реконструкцию сквера. Как рассказал сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть, начался прием заявок на выполнение работ первого этапа реконструкции, победитель определится в конце мая. Примерно через неделю начнется сбор заявок на выполнение второго этапа – реставрацию пилонов Монумента Славы. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище