В Красноярске дан старт подготовке к строительству депо для метро. «Главгосэкспертиза» одобрила последний этап работ, сообщили в телеграм-канале «Красноярское метро». Депо разместят вдоль улицы Высотная — между улицами Карбышева и Телевизорным переулком. Оно будет предназначено для хранения и обслуживания современных составов. Территория уже расчищена, сейчас рабочие готовят площадку. В планах — строительство электродепо «Октябрьское», 400-метрового подземного тоннеля до станции «Высотная», «веера» трамвайных путей, корпусов для персонала и других объектов.
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону