Правительство Омской области рассматривает возможность возобновления строительства омского метрополитена, включив его в проект комплексного плана транспортного обслуживания населения. Власти планируют не только завершить строительство пяти станций и электродепо, но и интегрировать метро в трамвайную сеть города, построив новую станцию на улице Маршала Жукова. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, с 2001 по 2015 год был построен метромост через Иртыш, станционная венткамера и вестибюль на станции «Библиотека им. А.С. Пушкина». Однако в 2015 году строительство было приостановлено из-за нехватки финансирования. Общая …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону