К сегодняшнему дню в Новосибирской области засеяно пшеницей 89% площадей, отведенных под нее планом. Об этом говорится в очередной сводке регионального Минсельхоза. Полностью завершили посадку пшеницы в запланированном объеме только два района – Баганский и Колыванский. Хуже всего дела обстоят в Кочковском районе – там показатель составляет только 65,2%. Что касается яровых культур в целом (пшеница, горох, ячмень, овес), то полностью отчитались о завершении посевной кампании два района – Куйбышевский и Маслянинский. Здесь, как следует из сводки, сократили площадь плановых …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище