В Новосибирске и Иркутске полицейские задержали четверых подозреваемых в организации канала связи для мошенников. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным ведомства, молодые люди по указанию анонимных кураторов арендовали офисы в двух городах, установили там сим-боксы и обеспечивали их бесперебойную работу. Оборудование позволяло злоумышленникам, находившимся за границей, использовать номера российских операторов для звонков гражданам России и хищения денег. В ходе обысков изъяли больше полутора тысяч сим-карт, три сим-бокса, антенны, ноутбуки, телефоны и банковские карты. Уголовное дело …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище