В центре Красноярска происходит нашествие крыс, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на очевидцев. Сообщается, что грызуны абсолютно не боятся людей и машин. Представители заведений центра города рассказывают, что излюбленное место грызунов – мусорные контейнеры рядом со зданием департамента градостроительства. Но страдает от вредителей не только бизнес, но и студенты: крысы расплодились в общежитии педуниверситета на Карла Маркса, 103. Сообщается, что недавно одна из крыс прямо на глазах людей загрызла птицу. Ещё один случай – перегрызенные провода под капотом припаркованной машины. Напомним, что о проблемах …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище