В Красноярске на остановках общественного транспорта появятся урны для раздельного сбора мусора. Первую партию из 30 контейнеров установят уже в сентябре на магистральных улицах с оживленным движением. Урны, созданные в управлении зеленого строительства, имеют три отсека для раздельного сбора стекла, пластика и других отходов. Их каркас выполнен из металла, а щиты — из обработанной и покрытой маслом сосны. Вывозить отсортированный мусор будут организации, обслуживающие остановки, в том числе АО «САТП». Проект носит экспериментальный характер. Его цель – проверить систему обслуживания …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище