Власти Томска решили создать бюджетное учреждение «ТомскСАХ», которому перейдут функции действующего унитарного муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» (САХ). О предстоящей реорганизации в сфере городского хозяйства сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. О планах городских властей стало известно в ходе заседания комитета городского хозяйства гордумы. У новой структуры будут и новые функции. «Обеспечение организации дорожного движения. Это новый пункт на сегодняшний день, в УМП САХ этой функции нет. С этой целью создается у нас бюджетное учреждение. Следующее – это участие в обеспечении водоотведения поверхностных сточных вод… …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище