Организаторы акции протеста заявили, что «решились на такую акцию, потому что президентом России объявлен Год экологии, а здесь нарушается закон». В субботу, 16 сентября, уральцы приковали себя наручниками ко въезду на несанкционированную свалку, которая некоторое время назад была закрыта по суду. Местные жители протестуют против незаконного складирования твердых бытовых отходов в регионе, сообщает агентство ТАСС. Несогласованная с местными властями акция проходит в 12 километрах от Екатеринбурга, в которой участвуют пять человек, уточняет информационное агентство. «Мы решились на такую акцию, потому что …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище