В Кузбассе расследуется уголовное дело о незаконной добыче угля. Ее объем составил 239 тыс. т, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. «Транспортные полицейские установили, что уголь, экспортируемый по железной дороге, добывался за границей горного отвода, определенной действующей лицензией. Площадь нелегальной выработки превысила 19 га с нарушением лицензионных границ на 550 м», - говорится в сообщении управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. По данным правоохранительных органов, учредитель, директор и главный маркшейдер разреза «вступили в преступный сговор с целью незаконного обогащения». Незаконная …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище