Школьников заметили на льду на Оби сегодня днем. Один из пяти ребят катался на коньках. От спасателей, прибывших на место, детям удалось убежать. Специалисты отметили, что недалеко от места, где были школьники, находятся большие промоины. Дети могли провалиться под лёд. С начала сезона в Новосибирске на льду уже погибли три ребенка 10-12 лет. Родителей и педагогов просят проводить беседы с детьми.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище