В Новосибирске 40-летний главный инженер одной из организаций пойдёт под суд за хищение почти 500 тысяч рублей у своего работодателя. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В компании действовала бонусная система: накопленные баллы разрешалось тратить на товары или обменивать на деньги. Подписывая трудовой договор, инженер обязался не использовать внутреннюю информацию в личных целях — но нарушил это условие. С декабря 2024-го по июнь 2025-го он использовал специально-созданную вредоносную программу, чтобы незаконно начислять бонусы на свой счёт. Ущерб уже полностью возмещён. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище