В Омске 62-летний пенсионер был официально признан живым благодаря вмешательству прокуратуры. В июле 2025 года, находясь в другом городе, мужчина получил уведомление о блокировке банковских карт и учетной записи. Причиной значилась его смерть. Проверка показала, что ошибка произошла в медицинском учреждении: скорая помощь доставила в больницу неизвестного человека, а данные пенсионера были ошибочно записаны в медицинскую карту. Так зарегистрировали смерть живого человека. Суд восстановил права мужчины, ему была выплачена компенсация в 40 тысяч рублей за причиненный моральный вред.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище