В Омске началась подготовка городских фонтанов к летнему сезону. Об этом сообщил мэр Сергей Шелест. Всего в этом году планируется запустить 13 фонтанов. Сейчас специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства проводят расконсервацию оборудования, очистку и покраску чаш. На каждом объекте работают два-три человека. Работы уже ведутся в сквере Дзержинского, сквере Алтунина и по другим адресам. Традиционно фонтаны Омска начнут работать в первые дни мая.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище