На омской ТЭЦ-5 завершена модернизация первого турбоагрегата. За счёт изменения технологических параметров повышена экономичность работы и мощность турбины до 100 мегаватт. Впервые с 1980 года мощность ТЭЦ-5 была увеличена на 20 мегаватт и достигла 715 мегаватт. Это позволит обеспечить растущие потребности энергопотребления, связанные с развитием промышленных предприятий, застройкой восточных территорий Омска и пригорода. В планах на 2015 год модернизация второго турбоагрегата на ТЭЦ-5.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище