Творческая работа в формате "зачёт" или "незачёт" станет допуском к единому государственному экзамену. Сегодня, 3 декабря, десять тысяч омских школьников написали итоговое сочинение, являющееся допуском к единому госэкзамену. На выполнение творческой работы отводится около четырёх часов. Школьная комиссия будет оценивать работу по системе "зачёт"/"незачёт", согласно пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Между тем о том, что в этом году им предстоит написание столь важной работы, ученики узнали только первого сентября этого …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище