15 ноября в силу вступил закон о взимании платы с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам. Ряд перевозчиков столкнулся с проблемами – сообщил агентству «Интерфакс» президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев. Закон распространяется на все грузовики весом более 12 тонн. С каждого пройденного по федеральной трассе километра владельцы большегрузов должны будут заплатить полтора рубля. Средства будет собирать система «Платон». По оценкам Росавтодора, проект охватит более 450 тысяч большегрузов, а сумма поступлений составит 40 миллиардов рублей в год. По словам …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону