В Улан-Удэ весной этого года планируют высадить около 3000 новых деревьев. В администрации уточнили, что общественные места украсят саженцы яблони, калины, сакуры, ели, серебристого тополя и другие. Отмечается, что работы по озеленению начнутся с наступлением устойчивых плюсовых температур. Председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев рассказал, что несмотря на то, что специалисты приводят в порядок деревья на общественных территориях без внимания остаются деревья на прилегающих территориях. Он подчеркнул, что управляющие компании обязаны ухаживать за деревьями. «Каждую неделю будем проверять улицы, чтобы …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище