С 29 апреля в национальном парке «Красноярские Столбы» вводится ограничение на посещение. Это связано с критической пожароопасной ситуацией в нацпарке, с учётом постановления правительства Красноярского края № 276-п от 12.04.2022. Согласно которому на территории региона вводится особый противопожарный режим. Об этом рассказали в группе социальной сети «ВКонтакте» нацпарка. Подобная мера вводится на «Красноярских Столбах» третий год подряд. Она доказала эффективность в профилактике лесных пожаров и в благоприятном «пробуждении» животного мира. В этот период времени птицы начинают гнездование, медведи выходят из …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище