В природном парке Ергаки закрыли все палаточные лагеря и оставили открытой только одну туристическую тропу. По сообщению от дирекции парка, связано это с малым количеством еды для приходящих с границ парка медведей. «Сохраняется повышенная опасность нападения, в связи с этим дирекция природного парка «Ергаки», настоятельно рекомендует туристам не вставать лагерем на ночёвки», – отметили представители дирекции. — настоятельно рекомендует всем, в том числе и коммерческим палаточным лагерям, прекратить деятельность с 15 августа» Также советуют отметить многодневные тур, а для однодневных советуют лишь одну экотропу – через озера Радужное и Каровое …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище