Правительство Красноярского края приняло постановление о введении требований к используемым классам угля и типу его сжигания. Ограничения нужны, чтобы улучшить экологическую ситуацию и снизить уровень загрязнения воздуха. Введут их в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Назарове. Ограничение коснется предпринимателей, которые используют бурый уголь для отопления своих площадей. <...> Это ограничение приведет к тому, что снижение выбросов от источников, на которые они должны перейти, резко сократятся. Такая мера ограничения вынужденная с учетом того, что в городах края продолжает оставаться сложная …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище