В Красноярске ввели карантин из-за вируса африканской чумы свиней. Речь идет о предприятии на Полигонной, 4. Указ подписал губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Согласно онлайн-картам, на Полигонной находится «Красноярская продовольственная компания». Судя по всему, заболевание зафиксировали там. Карантин будет действовать до 20 июня. В распоряжении указано, что под карантин попадает только один металлический контейнер. Посторонним вход на предприятие теперь закрыт – заходить туда может только персонал, специалисты ветнадзора и сотрудники, ликвидирующие инфекцию. Также из контейнера нельзя вывозить продукцию и корма. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище