Суд Улан-Удэ вынес приговор 45-летнему мужчине, который обвинялся по статье «Незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере». В прокуратуре рассказали, что в августе прошлого года осужденный незаконно добыл на реке Большое Киро природное золото. Затем он перевез его в столицу республики и хранил в своей машине, чтобы в будущем продать. При задержании правоохранители изъяли у мужчины драгоценный металл массой 979 г на сумму 3 млн рублей. Злоумышленника приговорили к 1,5 годам условно, а также в суде ему назначили …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище