В Иркутской области суд вынес приговор 45-летнему жителю Братского района, который обвинялся по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По версии следствия, злоумышленник проживал вместе с больной 74-летней матерью, за которой нужен был постоянный уход. В декабре прошлого года мужчина, будучи пьяным, напал на мать и жестоко избил ее. Спустя некоторое время пострадавшая женщина скончалась на месте происшествия. Суд приговорил мужчину к восьми годам в колонии строгого режима.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище