Центральный районный суд Омска приговорил бывшего ректора Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ) Олега Волоха к четырем годам и одному месяцу лишения свободы условно. Кроме того, он должен возместить вузу ущерб в размере 4 млн руб. Как сообщил сайт «Омск Здесь», Олегу Волоху было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). По версии следователей, он присвоил бюджетные средства в размере 4 млн руб. Экс-ректор …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище