В Красноярске депутаты горсовета одобрили проект муниципальной программы «Цифровизация города Красноярска» на 2024 год и плановый период» и рекомендовали администрации утвердить его. По данным мэрии, в Красноярске функционируют три основные муниципальные системы — единая муниципальная геоинформационная система (ЕМГИС), система электронного документооборота (СЭД) и официальный сайт администрации города. Отмечается, что именного на их основе создана практически вся информационная инфраструктура администрации город, идет взаимодействие с жителями и предоставление муниципальных услуг. Благодаря проекту муниципальной программы можно будет продолжать внедрять цифровые технологии в сфере …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище