Фильм красноярского режиссера и сценариста Ирины Гобозашвили «Навстречу мечте» вошел в конкурсную программу фестиваля «Виват кино России!». Он проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. Согласно программе фестиваля, первый показ ленты пройдет 12 мая в 16:00 в кинотеатре «Кинолофт «Москва». В этот день фильм будут презентовать его создатели. Второй показ назначен на 17:00 14 мая в кинотеатре «Дружба». Картина рассказывает о подростках Кате и Олеге, которые покинули родные дома. Олег в поисках своей мечты отправился в Норвегию, чтобы увидеть китов. Катя ушла из …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище