Власти Новосибирска определились с форматом празднования Дня Победы в условиях самоизоляции. Единственным публичным мероприятием решили оставить всероссийскую акцию «Сад памяти», участники которой высадят около 140 кустов сирени. Все остальные события праздника перевели в телевизионный формат и онлайн. Главным из них будет телемарафон «Во имя всех грядущих поколений». Он пройдет с 8:00 до 22:00 на интернет-ресурсах и городских телеканалах. «Начнется телемарафон … показом сюжетов, посвященных нашему земляку, трижды Герою Советского Союза Александру Покрышкину. В 10 часов, как и положено, предусмотрен военный …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище