Поскольку работа Саяно-Шушенской ГЭС приостановлена, мощности гидростанции будут временно распределены на красноярские энергоисточники. Это необходимо для того, чтобы обеспечить электроэнергией промышленные предприятия, оказавшиеся без источника энергии. Об этом сообщил во время брифинга председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. В настоящее время гидростанция работает на холостом ходу. Власти заверяют, что никаких ограничений по потреблению электроэнергии в связи с распределением мощностей в нашем крае не будет. Как заверил сегодня президента РФ Дмитрия Медведева глава МЧС Сергей Шойгу, угрозы затопления населенных …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище