Вчера, 5 августа из Омска должен был вылететь самолёт компании "Аэрофлот-Норд", который совершает регулярные рейсы до Москвы. Пассажиры уже успели занять свои места и ждали взлёта. Прошло пять минут, однако воздушное судно "Boeing 737-500" по-прежнему стояло на взлётно-посадочной полосе. Ещё через пять минут стюардессы попросили всех покинуть салон. Люди, недоумённо пожимая плечами, пошли к выходам. Позже выяснилось, что этот борт свой рейс №630 выполнит не скоро. В самолёте сломалась ВСУ - вспомогательная силовая установка, которая на земле запускает двигатели, а …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище