По факту гибели в нижегородской колонии города Бор полковника ФСБ Олега Ефремова возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство". При этом были задержаны пятеро сотрудников колонии. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники. Напомним, 13 июля в одиночной камере спецколонии № 11 в городе Бор был обнаружен труп Ефремова со следами насильственной смерти. Также выяснилось, что подследственный Ефремов, обвинявшийся в торговле наркотиками, был этапирован в колонию, не будучи осужденным. Издание пишет, что перевод полковника в колонию был мотивирован …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище