Боевики Движения за освобождение дельты Нигера заявили о взрыве нефтепровода американской компании Chevron. Этот нефтепровод в дельте Нигера боевики ранее уже выводили из строя. Недавно он вновь был запущен в эксплуатацию после дорогостоящего ремонта. Официально представители Chevron пока никак не прокомментировали сообщение о теракте на нефтепроводе, пишет Lenta.ru. Члены группировки Движения за освобождение дельты Нигера регулярно совершают нападения на объекты нефтяной индустрии, а также похищают с целью получения выкупа сотрудников нефтяных компаний, в том числе и иностранцев. В результате …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище